体験授業
資料請求
facebook
アートハウス 料金表 東京 絵画教室
アートハウス 料金表 東京 絵画教室

<Imagination 全クラス共通>
入会金 ¥10000 個人道具代(筆5本・道具箱・アートハウスTシャツ)¥7000(入会時のみ)

アートハウス 料金表 東京 絵画教室

アートハウスのなかで、一番基本となるベーシッククラス。クラスはA〜F希望のクラスが選択できます。

アートハウス 料金表 東京 絵画教室 土曜 14:00-16:00(2時間)
アートハウス 料金表 東京 絵画教室 土曜 16:00-18:00(2時間)
アートハウス 料金表 東京 絵画教室 水曜 16:00-18:00(2時間)
アートハウス 料金表 東京 絵画教室 水曜 18:00-20:00(2時間)
アートハウス 料金表 東京 絵画教室 日曜 10:00-12:00(2時間)
アートハウス 料金表 東京 絵画教室 日曜 12:00-14:00(2時間)
( 各月2回 )
活動費 1回2時間
月2回(水、土、又は日曜)
¥10,000
材料費概算払金 1人1人異なるため
定期的に実費精算
¥2,000
展覧会積立金 展覧会出展費の
一部に充当
¥1,000
月額   ¥13,000
アートハウス 料金表 東京 絵画教室

水曜日の午後の時間。自分だけのアートの時間を楽しむ「保育園、幼稚園や学校」のあとの本格派アーティスト活動。
お弁当を持って、その日のお勉強もアトリエで。

水曜日 16:00-20:00(4時間)
( 月2回 )
持ち物:お弁当、
    当日のお勉強道具
活動費 1回4時間
月2回(水曜日)
¥15,000
材料費概算払金 1人1人異なるため
定期的に実費精算
¥4,000
展覧会積立金 展覧会出展費の
一部に充当
¥1,000
月額   ¥20,000
アートハウス 料金表 東京 絵画教室

好きな時に好きなだけ、本物のアーティストのように、A~Fclassの4クラス受けられます。
自由に、自分のアトリエのように活動していきます。

アートハウス 料金表 東京 絵画教室 土曜 14:00-16:00(2時間)
アートハウス 料金表 東京 絵画教室 土曜 16:00-18:00(2時間)
アートハウス 料金表 東京 絵画教室 水曜 16:00-18:00(2時間)
アートハウス 料金表 東京 絵画教室 水曜 18:00-20:00(2時間)
アートハウス 料金表 東京 絵画教室 日曜 10:00-12:00(2時間)
アートハウス 料金表 東京 絵画教室 日曜 12:00-14:00(2時間)
( 各月4回 ) 2つの曜日を選択
活動費 imagination class
A~F内の4クラス受講可能
¥20,000
材料費概算払金 1人1人異なるため
定期的に実費精算
¥4,000
展覧会積立金 展覧会出展費の
一部に充当
¥1,000
月額   ¥25,000
アートハウス 料金表 東京 絵画教室
アートハウス 料金表 東京 絵画教室

こども達に必要な選びすぐりの学びが年間3期に分けて、随時プログラミング!!
「学びのたね」を一人一人に合わせてチョイスできる優れ物ワークショップ!!

日程はWorkshopページを
ご確認ください。
Special Member
(本会員)
Visitor
(本会員でない方)
Workshop
1クラス
¥3,000
材料費込み
¥3,500
材料費込み
Workshop
Choice
いくつでも
選択可能
1クラスまで
選択可能
アートハウス 料金表 東京 絵画教室
アートハウス 料金表 東京 絵画教室

イベント対象年齢は、各イベントごとに異なりますので、こちらからご確認下さい、

アートハウス 料金表 東京 絵画教室
アートハウス 料金表 東京 絵画教室

アーティスト希望のティーン。「一人一人のfuture(未来)」のための芸術class…。
デッサンや色彩学、デザイン、具象、抽象画等、アーティストとしてのベースを作り、自分のImagination(想像)を
質の高いCreation(創造)へとつなげて行きます。

金曜日 17:30-19:30(2時間)
( 月2回 )
活動費 1回2時間
月2回(金曜日)
¥10,000
材料費概算払金 1人1人異なるため
定期的に実費精算
¥2,000
展覧会積立金 展覧会出展費の
一部に充当
¥1,000
月額   ¥13,000
アートハウス 料金表 東京 絵画教室